Городской центр коррекции зрения

Удаленка атакует!

Акции 01-12-2020
Удаленка атакует. Как сберечь зрение? 

Самоизоляция – не отдых, а те же школьные занятия с контрольными, семинарами и домашками.

Отличие лишь в том, что компьютеры и смартфоны стали занимать слишком много нашего времени.

- Подготовьтесь заранее!
Предоставьте школьнику компьютер или ноутбук с большим экраном, т.к. онлайн-уроки на смартфоне или планшете намного вреднее. Расстояние от глаз до экрана должно быть 45-60 см. 
 - Напоминайте про отдых от экрана А еще лучше поставьте таймер, который будет делать это за вас. Расскажите ребенку о правиле 20-20-20: нужно каждые 20 минут смотреть на объект на расстоянии около 20 футов (6 метров) в течение 20 секунд. 
 - Правильно организуйте освещение Смотрите, чтобы не было бликов и отражений. Свет от настольной лампы должен падать на тетрадь или учебники.
 - Установите порядок пользования цифровыми устройствами Постарайтесь минимизировать время, которое чадо проводит в гаджетах и за просмотром телевизора. Лучше сходите погулять или поиграйте в настолки. 
 - Объясните ребенку, как правильно сидеть за столом. Да, сидеть нужно за столом, а не проводить ZOOM-уроки лежа на диване. Внимание на осанку – неправильная поза способствует напряжению мышц и может вызвать головные боли, связанные с глазным напряжением.